«    Май 2018    »

Новости:Уважаемые пациенты!

Уважаемые пациенты!
В Послании Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева народу Казахстана от 31 января 2017 г., «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность», сказано, что «Первый приоритет - это ускоренная технологическая модернизация экономики. Мы должны культивировать новые индустрии, которые создаются с применением цифровых технологий. Это важная комплексная задача. Необходимо развивать в стране такие перспективные отрасли, как 3D-принтинг, онлайн-торговля, мобильный банкинг, цифровые сервисы, в том числе в здравоохранении и образовании».
Во исполнение послания Президента «Городской поликлинике №1» с 2016 года внедрена Комплексная Медицинская Информационная Система (КМИС)   и  Лабораторная информационная система (ЛИС)
Цель: повышение  качества и доступности медицинской помощи пациентам за счет автоматизации работы медицинских сотрудников по основным направлениям деятельности .
Согласно автоматизированной программе, врач не сможет выполнить прием пациента, ввести назначения, включая лабораторные исследования, выписать лист временной нетрудоспособности, в том случае, если пациент не посетил смотровой кабинет и не проведено флюорографическое исследование.           Данные обследования проводятся ежегодно, согласно Приказу Министра здравоохранения Республики Казахстан от 2 августа 2013 года № 452 «Об утверждении стандарта организации оказания онкологической помощи населению Республики Казахстан»,  где указано, что основными задачами смотрового женского кабинета являются:
- обязательный профилактический осмотр всех женщин и мужчин, обратившихся впервые в течение года в амбулаторно-поликлиническую организацию, независимо от возраста и характера заболевания, в целях раннего выявления хронических, предопухолевых заболеваний и злокачественных новообразований.
Убедительно просим Вас до посещения врача пройти осмотр в смотровом кабинете и флюорографическое обследование!

Записаться  на прием к врачу вы можете:

• Через создан единый Call -центр с единым номером, с многоканальной связью, с возможностью проводить аудиозапись разговора дом (92-62-62), работают до 6 операторов.
  • На сайте gp1.akmol.kz.
  • Через терминалы самозаписи и терминалы «кассы 24-кz»
  • Через мобильное приложение ДамуМед, скачав его в Play Маркете и AppStore, набрав его в строке поиска ДамуМед на русском или английском языках.

Авторизоваться в мобильном приложении DamuMed вы сможете, выполнив следующие действия:

• Заполните поля «Номер телефона», «ИИН» и нажмите на кнопку «Продолжить».
  • На указанный номер телефона будет выслан код, который нужно ввести в поле «SMS код».
  • Введите новый пароль и подтвердите пароль.
  • Нажмите на кнопку «Регистрация».

После авторизации Вам будут доступны такие услуги, как: запись на прием, вызов врача на дом, больничные листы, рецепты, результаты лабораторных исследований, тревожная кнопка.