«    Февраль 2018    »

Новости:Торжественное мероприятие в честь Дня Независимости Республики Казахстан

15.12.2017

15 декабря 2017 года в актовом зале «Городской поликлиники №1» для сотрудников был организован праздничный концерт, с поздравительной речью выступила заместитель главного врачаКаримова А.Ж.
Глава государства Нурсултан Назарбаев в долгосрочной стратегии «Казахстан-2050» в ряду ключевых приоритетов новой социальной политики, особо выделяет сферу здравоохранения.  Вопросы здравоохранения всегда были и остаются приоритетом государственной политики. Об этом свидетельствует ежегодные  Послания Президента страны народу Казахстана, а также с 2016 года  реализуемая Государственная программа развития здравоохранения «Денсаулық».  Благодаря мудрой политике Главы государства достигнуты большие результаты  в ее преобразовании.

В заключении мероприятия за особый вклад в сферу здравоохранения Акмолинской области награждена нагрудным знаком заведующая отделением ВОП № 3 Жусупова Гульсум Койкеновна,награждены грамотой акима г. Кокшетау главная медицинская сестра Рахматуллина Гульбаршин Сапаровна и врач эндокринолог Виткалова Карина Игорьевна ,а также почетными грамотами и благодарственными письмами были награждены работники нашей поликлиники от лица главного врача Ильясова С.Ж. за особый вклад в работу поликлиники.

Но, несмотря на все достижения, впереди еще очень много работы. На сегодня Казахстан готовится к внедрению обязательного медицинского страхования, которое приведет граждан к социальной ответственности за свое здоровье. В отечественном здравоохранении этим шагом казахстанцы выйдут на новый уровень и добьются больших результатов в плане улучшения качества медицинской помощи, развития и внедрения  самых современных медицинских технологий.