«    Декабрь 2018    »

Отделение врачей общей практики №2

Заведующая отделением врачей общей практики № 2 - Акишева Урнтай Габдуловна

Отделение врачей общей практики №2
Заведующая отделением врачей общей практики № 2- Акишева  Урнтай Габдуловна -имеет  1 квалификационную категорию
Старшая медсестра- Потапова Светлана Петровна- имеет  1 квалификационную категорию

В структуре отделения - обслуживаемое население 22 населённых пункта.
Сотрудники:
4 участковых врача  общей практики, из них  1 врач высшей категории, 2 врача первой  категории,1врач без категории
29 средних медицинских работников, из них 2- высшей квалификационной категорией, 4-первой квалификационной категорией,2-второй квалификационной категорией.
Отделение проводит прием амбулаторных больных, обслуживание  вызовов и активов на дому.
Проводится скрининг осмотр целевых групп детей и взрослых.
Ведется работа с женщинами фертильного возраста.
Формируется население по группам риска на флюооробследование.
Выделены пациенты с хроническими заболеваниями, которые наблюдаются в диспансерной группе учета, согласно приказу  МЗ РК.
Проводиться работа по иммунопрофилактике населения, работает выездная бригада.
Во врачебных амбулаториях ведётся забор анализов с последующей доставкой в лабораторию Городской поликлиники №1.
Налажена работа по выезду узких специалистов по врачебным амбулаториям с целью обслуживания населения в пределах своего населенного пункта.
График  приема пациентов:
108 участок(Кокшетау-2)-врач Бекахметова Гульзифат Айтымовна

128,129 участок Врачебная амбулатория с.Кусеп
(Куропаткино, Азат, Раздольное,Алексеевка-1,Алексеевка-2,Доломитово,Жамбыл) -Жусупова Марина Филиповна

111,136 участок Врачебная амбулатория с.Акколь (Акколь,Казахстан,Ивановка,Ортак,Кызылтан ,Молодёжное) -
Жакенова Самал Алдыонгаровна.

112 участок- с.Березняковка,с.Заречное,с.Уялы,с.Агадыр,с.Садовое,с.Симферополь,с.Неф-тебаза,сКонысбай-
Акишева Урнтай Габдуловна

В поликлинике ведётся приём врача-консультанта, который ведёт заведующая отделения ВОП Акишева Урнтай Габдулловна
В сельских медицинских пунктах ведется доврачебный приём и осмотр  больных, где оказывается экстренная и неотложная помощь при угрожающих жизни состояниях пациентам. В случае отсутствия эффекта от оказываемой медицинской помощи, или ухудшении состояния больного и возникновении угрожающих жизни состояний медицинские работники организуют вызов бригады скорой медицинской помощи, либо транспортировку больного в медицинскую организацию, оказывающую специализированную медицинскую помощь.